Главная --Форум-- Поиск

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Интересные новости
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Интересные новости

Интересные новости 10 года, 7 мес. назад #787

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Зачем спецназ США носит бороды.

Исследования Пентагона показали – наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности.

В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности.

Джонатан Бернс, ведущий исследователь группы: “Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане. Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат у которых не было бород был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какое-то дерьмо.”

ЦЕНТКОМ (Центральное Командование), не теряя времени, создаёт новые правила, мотивирующие мужчин отращивать бороды.
Командующий генерал Джеймс Е. Маттис выступил с заявлением ко всем войскам в зонах боевых действий: “Настало время для Вооруженных Сил принять факты, а факты таковы, что бороды спасают жизнь. В свете этой информации мы будем настаивать, чтобы все мужчины носили по крайней мере один дюйм волос на лице постоянно.”.

Разумеется, большинство американцев, впрочем, как и наших, всерьез не воспринимают эту информацию, и поэтому она “всплыла” на развлекательном армейском сайте, как курьёз, ирония. Но ирония иронии заключается в том, что данная статистика и другие исследования по этому вопросу действительно существуют. Вот еще несколько строк из этого исследования: “…Проведенное Пентагоном исследование показало, что систематическое ношение бороды способствует росту уровня мужского гормона – тестостерона, который в свою очередь подстегивает эндокринную систему. В результате, бородатые мужчины более сильны физически, их решения более точны и взвешены. В стрессовой ситуации или в условиях ограниченности во времени бородачи быстрее принимают верные решения. Тестостерон оказывает положительное влияние не только на физический потенциал мужчины и его психику, но и на умственные способности. Синдром хронической усталости, например, эффективно лечится отращиванием бороды…”

Будем надеяться, что американцы как можно дольше не будут принимать всерьёз данные исследования, и понимание силы, заключенной в бороде останется прерогативой только наиболее опытных единичных воинов, не создающих “погоду” в целом – сильная армия США – отнюдь не в интересах России…

”Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божию не постигните и здоровие потеряете.” Одна из заповедей Бога Сварога

www.sunhome.ru/journal/540067

Данная новость промелькнула по телевизору, после чего я попытался найти эту информацию в интернете и не смог до тех пор, пока не пришла мысль поискать не гуглом, а яндексом. Первая же ссылка в яндексе была именно тем, что я искал.

Re: Интересные новости 10 года, 7 мес. назад #788

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
И в догонку интересное мнение
Времена революционных эпох, массового фанатизма, вождизма и национализма характеризовались укорачиванием волос. Воины Кромвеля, якобинцы, фашисты – все они почти сплошь безбородые. Отсутствие растительности на лице – это нивелирование граждан перед всемогуществом государства.

Борода же нечто иное – символ независимости и индивидуального бунтарства. Полистайте учебники истории – в «безбородые» времена царит культ лицемерия, жестокости, гедонизма. В «бородатые» – основательности, солидности, тяги к фундаментальным знаниям. Бороды появляются обычно в стабильные и спокойные эпохи. Возможно, именно потому, что стало мало настоящих бородачей, мы и живем сегодня так плохо. Все говорят о национальной идее, способной объединить страну, а она-то как раз под носом.

Борода – это предмет мужской гордости. Какими бы разнообразными ни были причины отращивать бороду, всегда можно быть уверенным в одном – если мужчина отрастил бороду, то он созрел хотя бы для того, чтобы открыто выразить свои убеждения, потому что нет способа сделать это более явно!

Господа, отпускайте бороды!

pocciy.com/2012-03-05-19-06-00/924-2012-08-05-18-35-10

Re: Интересные новости 10 года, 7 мес. назад #792

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Пополню "бородатую" тему :
В статье "Ведическая старославянская традиция.Обязанности мужа и жены" приведены 64 качества, делающие мужчину совершенным.
В п.12 называется "Умение пользоваться своими космами и бородой".

отсюда:www.blagievesti.ru/1574-vedicheskaya-sta...i-muzha-i-zheny.html
"Да любите друг друга"
Изменено: 10 года, 7 мес. назад от Радостный.

Re: Интересные новости 10 года, 7 мес. назад #794

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
там, к стати, есть и более интересное высказывание о бороде:
---
Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопителем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная все последствия этого обряда и разумно их используя; в противном случае мужчина становится неспособным полноценно воспринимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения» (гл.53) Баларама (Белый Рама), старший брат Кришны, так наставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду – это почти всё равно, что убить его». Вот почему российские мужики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши головы, не трожьте наши бороды». В Слове Мудрости Волхва Велимудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих мерилом всего, Совесть является».

Re: Интересные новости 10 года, 4 мес. назад #841

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Буржуины ведут исследования не только в области психологии.
Технологии, показывающие, с чем может столкнуться страна, против которой американские агрессоры будут проводить наземные операции: ibusiness.ru/articles/28546
"Да любите друг друга"

Re: Интересные новости 10 года, 4 мес. назад #842

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Буржуины нашли, куда с пользой девать излишки денег Да и ученым польза. Думаю, что ДАРПА более многообещающий проект, нежели, например, олимпиада в Сочи
Спасибо сказали: viktor

Re: Интересные новости 10 года, 4 мес. назад #843

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Как знать, судя по тому, что внезапно оказалась разворована туева хуча денег и так не самого экономически выгодного проекта (зимняя олимпиада в субтропиках, только ленивый не пнул правительство за такой "креатив") и одновременно самого дорогого в мире и истории из ряда аналогичных, я не удивлюсь, если на "разворованные" деньги под красной поляной тихо - мирно - незаметно появился новый правительственный бункер. И никаких безымянных финансовых трат могущих вызвать подозрение у наших вероятных "союзников", всё честно спиз украдено.

Re: Интересные новости 10 года, 4 мес. назад #846

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Никакой бункер не будет адекватным ответом разработкам, финансируемым ДАРПА. Я напомню эпизод из 1940 г.: Французы с упоением строили "Линию Мажино", в то время как Немцы разрабатывали тактику использования новейших вооружений того времени: танков и самолетов. В итоге Франция быстро потерпела военное поражение и была вынуждена выйти из войны.
Но есть и хороший момент: если на Землю внезапно вернутся инопланетяне и потребуют обратно свое золото, то Всемирному Правительству (На базе правительства США, естественно) будет что противопоставить. Будет ли это что-то адекватно? Кто знает..
Изменено: 10 года, 4 мес. назад от mango.

Re: Интересные новости 10 года, 3 мес. назад #938

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Собаки, оказывается, произошли не от волков
www.nkj.ru/news/23655/
"Да любите друг друга"

Re: Интересные новости 10 года, 1 мес. назад #969

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Есть ли жизнь на Марсе?
Науке это по видимому уже известно.

Re: Интересные новости 10 года, 1 мес. назад #970

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Мой марсоход - мои правила
Исполнительным устройствам, подключенным к iPhone, не целесообразно знать слишком много.

Re: Интересные новости 10 года, 1 мес. назад #976

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Ученые выяснили, почему женщины становятся более красивыми

Исследователи доказали, что в процессе эволюции женщины становятся все более красивыми, а мужчины так и остаются на уровне своих пещерных предков. Более того, у красивых женщин рождается больше детей – на 16% по сравнению со среднемировым показателем.

Что любопытно, у красоток чаще рождаются девочки, чем мальчики. А это, по мнению специалистов, ведет к еще большему увеличению числа красивых женщин. Ученые даже начали спорить о том, есть ли так называемая «гонка красоты» от поколения к поколению передающаяся женщинами.

Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.

«Женщины становятся все более прекрасными и привлекательными», – заявил руководитель работ профессор Маркус Йокела. Он использовал данные о 1 244 женщин и 997 мужчинах, которые собирались в Америке в течение четырех десятилетий. Их привлекательность была оценена по фотографиям.

Доводы финского ученого базировались, в частности, на работе Канадзавы Сатоши, который пришел к выводу, что у красивых родителей чаще появляются девочки, а не мальчики. Он предположил, что это было эволюционной стратегией, тонко запрограммированной в человеческую ДНК. Тогда ученые вывели, что физическая привлекательность – это наследственная черта.

Тогда почему же мудрая эволюция не изменила облик мужчин, задается вопросом Sunday Times. А ответ, по данным ученых в том, что для прекрасной половины человечества мужская красота не является решающим в выборе спутника жизни.

Главное для женщины во время выбора спутника жизни, это способность мужчины обеспечить защиту и комфортные условия жизни для своей супруги и семьи. В результате недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком или успехом в той или иной сфере деятельности.

Отсюда: www.smi.ru/news/txt/?id=5005&da_id=201409
"Да любите друг друга"

Re: Интересные новости 10 года, 1 мес. назад #982

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Точка зрения на события на Украине и в Крыму от... Роберта Кийосаки:

Крым – вселенная в миниатюре

Есть поговорка: «Что будет завтра, то уже было вчера». Еще более известна фраза Царя Соломона: «Ничто не ново
под луной». Эти изречения так же справедливы сегодня, как и тысячи лет назад. Вот почему мы не должны удивляться,
когда наступает день, когда деньги исчезают.

За время современной банковской эпохи рухнуло уже более 150 валют. Иными словами, деньги приходили в негодность
уже 150 раз в новейшей истории.

Возможно, одна из валют идет на дно прямо в эту минуту.

Возможно, это прямо сейчас происходит снова. Сейчас, когда я пишу эти строки, все банки в Крыму без денег. Но не
только Крым, вся Украина в панике и страдает от банковской агонии.

Как сообщает портал zerohedge.com:
«В результате действий главы центрального банка движение наличных денежных средств в Крыму осложнилось,
лимиты снятия наличных через банкоматы сокращены. Люди в длинных очередях к банкоматам, как сообщается,
обеспокоены тем, что «банки закрываются». Однако, сегодняшний утренний комментарий Deutsche Bank заставил
многих вскинуть брови от удивления: они полагают, что долг Украины приведет к реструктуризации для
держателей ее гособлигаций (которая, как мы видели недавно на Кипре, может быстро
перекинуться на структуру капитала и повлечь «стрижку» держателей банковских депозитов).»

Крым сейчас живет в мире без денег, и остальная часть Украины недалеко от него отстает. Итак, как же выглядит мир
без денег? Как в нем выжить?

Когда вы смотрите новости из Крыма, интересуясь политической ситуацией, я призываю вас также смотреть, чтобы
больше узнать о будущем. Будущем без денег. Если я прав, мир без денег в ближайшее время ожидает всех нас.
Наблюдайте за гражданами Крыма, чтобы увидеть, как они выживают, и смотрите, как вы можете к этому
подготовиться.

Для тех, кто говорит: «Да, но это только в Крыму. Это к нам не относится». Обратите внимание на то, что происходит
вокруг вас. Bank of America ограничивает снятие наличных в банкоматах в праздничные дни. Это немаловажно. HSBC в
Англии ограничил сумму единовременного снятия, и это вновь не пустяки. Наш финансовый директор, который родом из
Англии, рассказал, что с одного из его знакомых потребовали справку от продавца, что он, собственно, собирается
использовать снимаемую сумму для покупки автомобиля. Как же банк обосновал это? «Это для вашей же
безопасности». Вот как далеко они зашли. Это ваши деньги, но они требуют от вас отчета в том, как вы их используете.

Это уже происходит вокруг нас. Просто открывается новый ракурс, позволяющий увидеть, что происходит.

Что касается меня, я концентрируюсь на товарах, которые мне необходимы, а не только тех, которых мне хочется. Я
следую принципу 5G: Guns, Gas, Grub, Ground, and Gold (Оружие, Топливо, Пища, Земля и Золото). Я также думаю о
своих друзьях, которых я хочу видеть рядом с собой, когда деньги исчезнут. Умеют ли они стрелять из пистолета?
Какие знаниями и умения они обладают, чтобы помочь нашей команде выжить?

Для многих принятие подобных мер предосторожности кажется параноидальным и сумасшедшим. Хорошо. Я понимаю
эту точку зрения. Но я скорее предпочту, чтобы я был готов и 5G мне не понадобились, чем оказаться не готовым,
когда в них возникнет нужда. Все, что я хочу, это показать вам разные точки зрения. Это нужно для того, чтобы вы
могли выбрать ту точку зрения, которая имеет смысл для вас.

Я всегда говорю: «Гениальность – это способность воспринимать одновременно две точки зрения, и все равно
сохранять способность действовать».

Наблюдая за Украиной, мы вскоре увидим законы Маслоу в действии. После того, как базовые потребности в пище и
воде истощатся, цивилизованное поведение и мораль исчезнет. На первый план выйдет инстинкт выживания, и мир
станет жестоким местом, где выживает сильнейший.

Я надеюсь, что ситуация в Крыму успокоится и стабильность восстановится. В то же время, я призываю всех быть
внимательными и смотреть на эту ситуацию как урок: к чему готовиться, когда мир останется без денег.

Путин возродил систему ГТО 10 года назад #986

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении норм физической подготовки — "Готов к труду и обороне!". При этом решено сохранить старое название — "Готов к труду и обороне!" — как дань традициям национальной истории.

Как сообщил президент на заседании совета по спорту, в рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО. "Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом, — цитирует президента "Интерфакс". — Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности. Должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе".

Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год", — сказал президент.

Кроме того, глава государства считает "целесообразным дополнить типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда".

zakon.mirtesen.ru/blog/43738235234/Putin...ium=page_5&pad=1

Re: Интересные новости 9 года, 11 мес. назад #1004

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
ИТАР-ТАСС. С 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Работа станций GPS в РФ будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены, сообщил он.

отсюда: news.mail.ru/politics/18174731/
"Да любите друг друга"

Re: Интересные новости 9 года, 9 мес. назад #1064

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Часть сообщения скрыта от гостей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.

Человек, не далее как две недели вернувшийся из Беларусии, утверждает: местные предприниматели стенают от действий правоохранительных органов: для провоза чего-либо из точки А в точку Б необходимо иметь все документы, полагающиеся по закону. иначе - конфискация.
Изменено: 9 года, 9 мес. назад от Радостный.

Re: Интересные новости 9 года, 9 мес. назад #1065

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Не хочу никого пугать, но достигла моих ушей информация:
По рассказу одного знакомого человека некто в недавнее время поехала в Екб на сеанс к гадалке:
После выхода из транса та сообщил буквально следующее:
"После 12 августа судьбу многих интересующих вас людей предсказать невозможно - война".

Re: Интересные новости 9 года, 8 мес. назад #1084

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Новости о новостях.
"Вы станете счастливее, перестав читать новости"
Опубликованный собственный перевод статьи из The Guardian.
Это большое и качественное обоснование того, что новости вредят нам так, как не вредит ни один другой вид информации.
www.livejournal.com/magazine/267896.html
"Да любите друг друга"

Re: Интересные новости 9 года, 6 мес. назад #1130

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Неизвестные факты о мишках

остальные: bestpozitiv.ru/2013/07/neizvestnye-fakty-o-mishkax/
"Да любите друг друга"
Спасибо сказали: Miha

Re: Интересные новости 9 года, 6 мес. назад #1132

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Я, кстати, давно об этом говорил
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.34 секунд

Яндекс.Метрика