Главная --Форум-- Поиск

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помощь

Максимальный размер файла аватара 2Mb.

 

При написании сообщений можно пользоваться набором инструментов (доступны в режиме создания/редактирования сообщения на форуме): 

большинство из них действует по принципу "выдели часть текста и ткни мышкой в соответствующую иконку". В результате текст окажется обрамлен специальными кодовыми фразами (bbCode). Например, ткнув в первую из иконок, вы получите вот такой текст:

[b]полужирный текст[/b]

который после отправки сообщения на форум будет выглядеть так:

полужирный текст

Отдельно остановлюсь на некоторых полезных инструментах:

Иконка     Текст (bbCode) Результат
[quote]цитата[/quote]   текст обрамляется серым прямоугольником, так принято выделять цитируемый текст.
[code]код[/code] текст отображается как текст, никакие спецсимволы, ссылки, bbCode, служебные слова не обрабатываются сайтом, а тупо показываются такими, какими они были написаны. В качестве бонуса - цветное обрамление.
[spoiler]спойлер[/spoiler]     

так выглядит закрытый спойлер:

так выглядит открытый спойлер:

используется для вставки объёмных текстов и картинок, чтобы избавить тех, кому не интересно ваше сообщение, от необходимости проматывать километры текста или скачивать лишние мегабайты графики. Кому будет интересно - ткнёт в спойлер и всё содержимое увидит.

[hide]скрытый текст[/hide]  

так выглядит скрытый текст для зарегистрированных на сайте:

все прочие увидят в этом месте надпись: Часть сообщения скрыта от гостей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это.

 

Иконка     Назначение Как пользоваться
Вставка картинки по ссылке заполнить поле "URL" прямой интернет - ссылкой на картинку (хоть на этом сайте, хоть на другом)
Вставка интернет - ссылки заполнить поле "URL" прямой интернет - ссылкой, а поле "Текст" текстом ссылки
Вставка видео

выбрать из списка провайдера, заполнить ID, нажать кнопку "Вставить видео". Например для видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zVSFWCchghU провайдером видео является YouTube, а ID видео zVSFWCchghU.

Хотя, что касается вставки видео, то даже если вы просто вставите прямую ссылку на видео в виде текста, для большинства провайдеров видео отобразится корректно.

Перейти к категории

Время создания страницы: 0.03 секунд

Яндекс.Метрика