Главная --Форум--

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выживание в социуме
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Выживание в социуме

Re: Выживание в социуме 9 года, 5 мес. назад #1159

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Я в этом примерно так же разбираюсь
И сам некоторые моменты не понял.
Если в переводе, то гражданам аккуратнее нужно пользоваться правами, декларируемыми Конституцией РФ.
"Да любите друг друга"

Re: Выживание в социуме 9 года, 5 мес. назад #1161

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
ПРОТИВОСТОЯНИЕ "ОКНУ ОВЕРТОНА"

Расчеловечивание, как конечная цель, сделать нормальным и обыденным то, что раньше было невозможным или запретным по соображениям простой человеческой морали – вот суть технологии под названием «Окно Овертона» рассмотреной в видеоролике, выложенном нашим уважаемым админом viktor.
Наглядный урок этой бесчеловечной методики преподнесли сотрудники датского зоопарка, убившие и расчленившие жирафа Мариуса в виде шоу и даже анатомического театра для детей.

Технология «Окно Овертона» основана на базовых слабостях практически любой личности. «Прелесть» этой технологии в том, что она работает даже при её осознании. Обычно манипуляция перестаёт работать, как только вскрывается её подлинный смысл. В данном же случае, воздействие на подсознание возникает через базовые потребности человека. Я бы описал основные рычаги давления на человека таким образом:

1. Толерантность.
2. Эвфемизм.
3. Принадлежность к стае.
4. Иллюзия авторитета.
5. Законно – значит правильно.


«Окна Овертона» основываются на базовых потребностях человека, которые в пирамиде Маслоу занимают места со 2 по 4 ступень.

Толерантность, как возможность ввести любые, даже самые отвратительные мнения в обиход. Самое интересное, что в описание толерантности (Википедия) кроме терпимости есть и ещё одно определение – добровольное перенесение страданий. Именно это определение подходит к тем людям, которые готовы мириться с противоположными им взглядами, точнее навязыванием им этих взглядов, как их собственных. Именно потребность в принадлежности и уважении заставляет нас отказываться от своих взглядов, опасаясь вызвать агрессию и недовольство у оппонента.

Эвфемизм является обязательным составляющим звеном для преодоления внутреннего сопротивления. Грубо говоря, это спасительная палочка, которая помогает установить внутреннее равновесие между собственными ценностями и совершенно противоположными ценностями, навязанными извне. Например в нашей культуре на смену грубому слову «педераст» (от др.-греч. παις – «дитя», «мальчик», и ἐραστής – «любящий», то есть «любящий мальчиков») приходит более нейтральное слово «гей». А фразы «мой знакомый гей» и «мой знакомый педераст» имеют совершенно разную эмоциональную нагрузку.

Принадлежность к стае является совокупностью потребностей – безопасности, принадлежности к обществу и потребности в уважении. Каждый человек, выступающий перед публикой, делая презентацию, говоря тост в большой компании, знает, насколько сложно порой выдержать эти несколько минут, когда все взгляды обращены именно к нему. Если вы имеете такой опыт, вспомните о нём, пожалуйста. А теперь представьте, что вам нужно высказать своё несогласие со всеми этими людьми – уважаемыми и не очень, друзьями и просто знакомыми, начальниками и подчинёнными. При этом несогласие важно говорить, не используя эвфемизмов, иначе вы не донесёте точного смысла, а наоборот ещё больше всё запутаете. Лично я редко встречал людей, способных на такие поступки.

Иллюзия авторитета снова является возможностью примерить свои собственные взгляды уже отчасти навязанные извне. Если внутри меня есть холодок несогласия, «Авторитет» с готовностью бросает мне спасительную палочку, принимая ответственность на себя. При этом мне достаточно иметь самые общие представления о самом «Авторитете». Речи о том, чтобы узнать информацию о самом человеке или обществе совершенно не идёт, мы просто радуемся, что он (оно) взял (о) на себя неподъёмную ношу наших терзаний. В последнее время за «Авторитетом» не оказывается даже персоналий. Всё чаще мы слышим: «учёные открыли… психологи утверждают… сторона заявила…» и т.д.

Законность является верховенством принятия чуждых норм. «Отныне я имею право упрекать остальных в том, что они не согласны со мной». Таким образом, компенсируя в себе то, что остаётся не свойственным моей личности. Чем больше я буду обвинять других в отсталости или провокации, тем сильнее голос противоречий, находящийся внутри меня. Знаменитый психиатр К.Г. Юнг считал, что фанатизм – это признак подавленного сомнения. Человек, действительно убеждённый в своей правоте, абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования. В случае насаждения чужих ценностей, полного убеждения не происходит, сомнение приходится подавлять за счёт убеждения окружающих. Законность даёт полное право так поступать.

Самое страшное последствие данной технологии в том, что человек теряет гармонию, получая на её место бесконечные внутренние споры и терзания. Потому что, насаждая эту технологию, никто не задумывается о том, чтобы сделать счастливым самого человека. Цель технологии – получить новый, нужный вектор развития.

После достижения результата, масса людей вынуждена поддерживать иллюзию принятия чужих ценностей. Люди всё меньше и меньше остаются людьми, теряя связь со своими корнями и культурой. Другими словами, человек из крепкого дерева превращается в перекати-поле, становясь таким же сухим и уязвимым. Пример этому мы можем найти в высоком уровне суицида в развитых странах. Люди, имея высокий комфорт, не начинают чувствовать себя более счастливыми, платя за него человечностью.

Социальный статус, общественное признание, комфорт и безопасность сами по себе не ведут нас к нашему счастью и не являются обязательными его атрибутами. Они являются и должны оставаться средством достижения, а не самой целью, а разочарование приходит, когда за ними стоит пустота.

Противостояние технологии «Окно Овертона»


Прежде всего, противостоять можно, отказавшись от попытки всегда и везде быть «нормальным». В тот момент, когда «индивидуальное» сменяется «нормальным», мы автоматически передаём собственный контроль в чужие руки. В лучшем случае, мы стремимся быть удобными для окружающих, а в худшем – попадаем под целенаправленные манипуляции. Именно культура, нравы, обычаи и устои предков помогают обрести свою индивидуальность. Интеграция этого в современную жизнь помогает не отрываться от своего собственного наследия. Я не призываю слепо следовать давним традициям, а лишь помнить, хранить и уважать их.

Понятие толерантность использовать только как понятие терпимость, в противном случае, необходимо защищать свои границы. Например, вполне приемлемо выслушивать о европейских гей-парадах, но отказываться принимать официальные гей-браки в собственной культуре, где основным противоречием могут выступать культурно-христианские ценности и традиции славян.

С эвфемизмами и подменой понятий лучше всего бороться, выделяя истинный смысл информации. Если это «картинка» с телевизора, то попробуйте повторить, то же самое, но называя всё своими именами. Если это человек, который с вами спорит, то перефразируйте его слова, не прибегая к эвфемизмам. Работает очень отрезвляюще даже для самого человека. Например, если вам говорят что Америка и Европа хочет главенство демократии на Украине, вы можете перефразировать вопрос: «Я тебя правильно понял? Ты считаешь, что страны – банкиры нашего мира – просто захотели поделиться деньгами во благо украинского народа, исключительно ради демократии?».

С принадлежностью к стае сложно бороться, да и не нужно. Важно понимать, где действительно моя стая и разделять её с помощью границ или рамок. Например: фразу «Наше общество не настолько демократично, чтобы разрешать однополые браки» попробуйте перестроить с учётом своих интересов: «Демократия – это волеизъявление народа и возможно именно однополые браки не настолько подходят нашему обществу, чтобы стать частью нашей культуры».

Авторитетное мнение в большинстве случаев рассеивается в пух и прах, как только мы задаёмся вопросом: а кто же такой этот авторитет, и заслуживает ли он доверия без социальных регалий?

Например, если вы видите специалиста, выступающего по телевизору, о котором у вас нет информации, кроме той, которая указана внизу во время выступления, просто задумайтесь о его словах. Изменилось бы ваше мнение, если то же самое скажет сосед или коллега? Если авторитет становится «Капитаном очевидностью», то в чём же суть его выступления? Повторить с умным видом то, что вы говорили 20 минут назад со своими сотрудниками по пути домой? Если всё же вы услышали что-то новое, стоит задуматься о выгоде самого авторитета. Помните, что ему необходимо заслужить ваше доверие, как бы он себя ни называл.

Стоит ли законность принимать, как высшее признание? Думаю, на этот вопрос в нашем государстве будет однозначный ответ. Добавлю только своё наблюдение, которое развеяло мой личный миф о государстве, как форме заботы о людях. Я специально подобрал неполитический пример. Когда Польша присоединилась к ЕС в 2009 г. зарплаты бюджетников резко упали, по сравнению с ценами на продукты. В новостях показывали репортаж о забастовке пограничников. Вполне понятно, что люди, проходящие службу, не могут просто не выйти на работу. Они поступили иначе – начали выполнять все процедуры, указанные в инструкции. Казалось бы, здорово! Люди наконец-то делают то, что от них требуют. Только очереди на границах выросли в 6 раз. Получается, что сама государственная система построена так, что ей невозможно следовать, не преступая закон, оставляя узенькую лазейку для помилования или наказания на своё личное усмотрение.

Я постарался описать противостояние технологии «Окна Овертона», как на государственном уровне, так и личном, для каждого отдельного человека. Весь смысл этой статьи укладывается в заключающей фразе Джозефа П. Овертона «Но лично ты обязан оставаться человеком. А человек способен найти решение любой проблемы. И что не сумеет один – сделают люди, объединённые общей идеей».

автор: Евгений Хавренко
"Да любите друг друга"
Изменено: 9 года, 5 мес. назад от Радостный.

Re: Выживание в социуме 9 года, 5 мес. назад #1164

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
прекрасная статья.
«Потери в современной школе видны, а приобретений пока что нет» - www.pro-life.by/avtorskie-stat-i/poteri-...tenij-poka-chto-net/

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Да любите друг друга"
Изменено: 9 года, 5 мес. назад от viktor. Причина: Вопрос о выживании следующего поколения

Re: Выживание в социуме 9 года, 5 мес. назад #1169

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.
Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.
Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах склеткам печени.
Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.
Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить имунную стстему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов - отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.
Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.
После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

Мораль: Если в человечестве завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.


Кстати.

Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию.

В иммунологии толерантность - это неспособность иммунной системы отличать чужеродные организмы (вирусы, бактерии, грибки) и бороться с ними.

Толерантность — это смерть…


© Copyright: Олег Новоселов, 2012

www.proza.ru/2012/09/23/2022

Re: Выживание в социуме 9 года, 4 мес. назад #1170

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Про первое сентября и экономическое выживание.
Ненормативная лексика присутствует в количестве, потому что про это без мата нельзя.
top-lap.livejournal.com/947843.html
"Да любите друг друга"

Re: Выживание в социуме 9 года, 2 мес. назад #1221

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
PCaoL0UJ5e8.jpg


первая мысль была, что это про князя Б.В. Тимофеева-Голицина
"Да любите друг друга"
Изменено: 9 года, 2 мес. назад от Радостный.

Re: Выживание в социуме 9 года, 1 мес. назад #1253

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
"- Маленькому ребенку нужны родители,
подростку – товарищи,
юноше и молодому мужчине – своя группа, семья, работа, государство.
– А взрослому мужчине?
– Как ты думаешь?
– Но он опирается на государство.
– Обычно государство опирается на нескольких взрослых мужчин, если, конечно, они есть и хотят подпереть."

Владимир Серкин "Хохот шамана"
"Да любите друг друга"

Re: Выживание в социуме 9 года, 1 мес. назад #1302

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Без подписи.
DJPj9qAniHQ.jpg
"Да любите друг друга"

Re: Выживание в социуме 8 года, 10 мес. назад #1357

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Прекрасная, ну просто прекраснейшая статья о том,
что главные ресурсы современной экономики — дураки!

i-hate-thinking-300x226.jpeg


"Невежество и мракобесие" - domestic-lynx.livejournal.com/50493.html
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


и ее продолжение - domestic-lynx.livejournal.com/112264.html
:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
"Да любите друг друга"
Изменено: 6 года, 9 мес. назад от viktor. Причина: Прикопал текст статей - чтобы не потерялось
Спасибо сказали: viktor

Re: Выживание в социуме 8 года, 10 мес. назад #1362

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
Почему сотрудники силиконовой долины отдают своих детей в школы без компьютеров?

Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов долины: Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard. Называется эта школа — Waldorf of the Peninsula. Она имеет очень простой старомодный вид — доски с цветными мелками, книжные полки с энциклопедиями, деревянные парты с тетрадями и карандашами. Для обучения в ней используют привычные, не связанные с новейшими технологиями инструменты: ручки, карандаши, швейные иглы, иногда даже глину и др. И ни одного компьютера. Ни одного экрана. Их использование запрещено в классах и не поощряется дома.
Ученики 2 класса, стоя в кругу, повторяли за учителем стихотворение, одновременно играя с мешочком, наполненным фасолью. Цель этого упражнения — синхронизировать тело и мозг.

В прошлый вторник в 5 классе дети вязали на деревянных спицах небольшие образцы из шерсти, восстанавливая навыки вязания, полученные в младших классах. Этот вид деятельности, как утверждает школа, помогает развитию способности решать сложные задачи, структурировать информацию, считать, а также развивает координацию.

... Чем же занять своих детей? Ну, Стив Джобс, например, имел привычку ужинать вместе с детьми и всегда обсуждал с ними книги, историю, прогресс, даже политику. Но при этом никто из них не имел права во время разговора с отцом доставать iPhone. В итоге его дети выросли независимыми от интернета. Готовы ли к подобным ограничениям вы?

Подробнее:
www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/388070614/
"Да любите друг друга"

Re: Выживание в социуме 8 года, 8 мес. назад #1379

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
КоАП ст.8 ч32 и " Правила пожарной безопасности в лесах" ст.8 гл 2 накладывают большие ограничения на разведение костров в лесах. И против этого нечего возразить. Но в этих правилах ничего не сказано об очагах. Даже нет упоминания. Очаг-это конструкция для разведения огня, костер - это открытый огонь прямо на грунте. Чувствуете разницу? Предназначение одно и тоже, а вот подход разный. Ответственность тоже. Так вот, слегка подрихтованный диск от колеса , уложенный на лист стали - это очаг! При этом возможность возгорания травы или торфа снижается на порядок.

h2ba4de6.jpg

КПД гораздо выше, чем от костра. Дров надо значительно меньше, чем костру, вот таскать - Проблема.

h39ffdff.jpg

очаг-мангал в действии
"Да любите друг друга"

Re: Выживание в социуме 8 года, 7 мес. назад #1401

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Мужчина – основа рода человеческого. Часть 1

Ребята, сегодня хочу обратить Ваше внимание на важный момент жизни любого человека. А если быть точней, на основу семьи, что является вообще неким смыслом всего мироздания.

Испокон веков, во всех религиях, народах и традициях, мы с Вами видим определенное устройство взаимоотношений между женщинами и мужчинами, между родителями и детьми.

Я сейчас говорю не о современных традициях, которые разрушают все, а о традициях, которые сохранили жизнь на нашей планете и позволили нам появиться на свет.

Обратите внимание на то, что сейчас активно попирается современными недавно изобретенными традициями свободы, права и равноправия.

Испокон веков в отношениях между мужчиной и женщиной возглавлял отношения мужчина.

Он принимал решения, он руководил, он контролировал.

Все важные вопросы жизни, связанные с семьей были в руках мужчины.

Женщины в эти вопросы даже не пытались залазить. У них даже в голове не появлялось мысли влазить в мужские дела. Потому что просто так было принято.

Женщина обращалась к мужчине за помощью, поддержкой или советом по всем важным вопросам и без его разрешения не предпринимала никаких действий.

Она занималась той территорией, которую ей определила природа или Господь Бог, если хотите.

Мужчина добывал, зарабатывал, защищал, контролировал.

Женщина благоустраивала, создавала уют, и красоту.

Женщина испокон веков была помощницей своего мужчины.

Дорогие женщины! Подождите реагировать и делать выводы, прежде чем дочитаете данную статью.

Мужчина был строг, где-то даже жесток. Он мог быть молчалив и внимателен.

Он всегда был во главе. И женщина его почитала. Почитала словами, поведением, поступками. И если она выходила за допустимые рамки, мужчина ее мог наказать и поставить на место.

Такое поведение передавалось из поколения в поколение.

Мальчики учились поведению у отцов и дедов, девочки у матерей и бабушек.

В любой семье соблюдалась субординация между мужчинами и женщинами. И если эта субординация нарушалась, этот род считался проклятым. Детям из такого рода было сложно создать семью, потому что никто с ними не хотел родниться.

Мальчика с детства воспитывали, прежде всего, как представителя Рода! И этому придавали огромное значение.

К сожалению, революции по всему миру, первая и вторая мировые войны, включая программу Алена Даллеса сделали свое дело.

Большая часть детей во многих странах, где сейчас происходит тоталитарное разложение общества и исчезновение морали и потери человеческих ценностей, не видели и не знали, что такое полноценная семья.

Огромная часть мужчин разных возрастов была уничтожена и дети росли, не видя отцов и дедов, не видя мужского поведения и принципов.

За последние 100-150 лет активно развивался институт феминизма и равноправия полов.

Произошла трансформация мужской и женской психологии. И это дорога в никуда. Вы сами видите плоды.

К сожалению у многих то же самое наблюдается и в нашем клубе. Мне это не нравится.

Ребята. Надо восстановить эти законы, если мы не хотим, что бы наши рода канули в лету. Хотя бы начать это делать!

И тогда все начнет налаживаться в нашей жизни.

Первое с чего начну, с рекомендации мужчинам. Потому что с нас с Вами дорогие мужчины начинается род. Род передается от отца к сыну, но никак ни от женщины к женщине.

Женщина, входя в близкие отношения с мужчиной, становится вместилищем рода мужчины. При полноценной совместной жизни в женщине меняется все, вплоть до генетики. Она полностью перестраивается под своего мужчину! Она становится представительницей рода мужчины. Это важный момент! Ей приходится становиться дочерью родителей супруга и принимать правила семьи, в которую она вошла.

Мужчина и мужское поведение с детства формируется присутствием старших мужчин. Отца, деда, прадеда, дядей, и старших братьев. И присутствие старших мужчин в жизни растущего мальчика дает ему уверенность, спокойствие и правила поведения. Такой мальчик с детства рассудителен, спокоен и уверен. У него с детства крепкая психика, потому что в его жизни есть опора в виде старших мужчин, к которым он в любой момент может обратиться за помощью или советом.

В мужской части рода была непререкаемая иерархия. Младшие до конца дней преклонялись, уважали, почитали и служили старшим.

Это первое, что необходимо восстановить.

Акцентирую!

Необходимо восстановить уважение к старшим поколениям.

Вся семья отдавала дань уважения самому старшему мужчине. К нему относились практически как к Богу!

И это было правильно! Он принимал решения, он нес ответственность, он руководил, он разрешал вопросы.

Восстановите это правило в своей семье. Прежде всего у своих детей.

Это касалось любого взрослого человека независимо от родственной близости. К старшим всегда относились с большим уважением и почитанием!

Второй момент.

Дорогие мужчины. Основная масса современных мужчин слабые, нервные, несамостоятельные только по одной причине. Они не видели своих дедов, прадедов, а зачастую и отцов. У них не было опоры во время их развития.

В Советские времена опорой сделали государство, которое обо всем и обо всех заботится.

По сути, большая часть современных мужчин недоразвиты, прежде всего, психически. Они остались детьми или подростками.

Те мужчины, которые видели и общались со своими дедами, прадедами и отцами имеют особенное внутреннее состояние. Они как правило спокойны, рассудительны, уверенны.

Это только по одной простой причине. С детства у них всегда был тыл, защита, поддержка в виде присутствия мужчин старшего поколения. И чем больше было старших мужчин, тем полноценней вырастал мужчина.

Те мужчины, которые не видели своих старших, не чувствуют в жизни такой уверенности и спокойствия. Но это поправимо!

Объясню, как это поправить.

Продолжение следует...

Андрей Макрица

Взято: master-way.ru/blog/?page=post&blog=f...og&post_id=20873

Re: Выживание в социуме 8 года, 4 мес. назад #1426

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Лекции Холопова Алексея Васильевича к.ю.н., доцент.
(где-то тут уже вроде выкладывал, но не нашел)
Человек в условиях информационной агрессии - youtu.be/1B_5t656d4M
Противостояние информационной агрессии - youtu.be/zsTay5MZz4U
Влияние музыки на психофизиологию человека - youtu.be/cmkisnUuZ3U
Человек между наукой и религией - youtu.be/CDVaMWCJbxo
Человек и системная среда - youtu.be/wzoSQ9EmQJI
Фактор энтропии в развитии человека и общества - youtu.be/VDusc_dPQwU
Системная катастрофа человека и общества - youtu.be/i4pI7Hf6ikY
Человек и технологии постмодерна - youtu.be/xM9KtBSKWzU
Системные основы процессов формирования человека и общества - youtu.be/oc5Jlmpn4U4

Это всё о выживании общества, хотя с первых лекций это и не очевидно.
Очень рекомендую к ознакомлению.

Обиталище: pycode.ru/

Re: Выживание в социуме 8 года, 1 мес. назад #1479

  • Радостный
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 584
  • Репутация: 16
КС признал конституционным изъятие органов без согласия родственников умершего
ivan4.ru/news/society/ks_priznal_konstit...tvennikov_umershego/
"Да любите друг друга"

Феминизм как оружие массового поражения 8 года назад #1511

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
По сути, против цивилизованного мира применено оружие массового поражения (ОМП) системы "феминизм".
Биологическое действие: Наиболее активные женщины противника выводятся из репродуктивного процесса, в результате чего численность противника сокращается.
Психотропное действие: Женщины противника ослабляют и деморализуют мужчин, в результате чего мужчины противника становятся недееспособны и небоеспособны.
Социальное действие: Женщины и мужчины противника вместо сотрудничества и усиления общества и государства, занимаются борьбой друг с другом и уничтожением детей.
Стратегическое действие: Государство противника для компенсации снижающейся численности собственных граждан вынуждено запускать на свою территорию граждан захватчика, в том числе разведчиков, агентов влияния и толпы сочувствующих.
Политическое действие: Государство противника ведет среди собственных граждан пропаганду, представляющую развал собственной социальной структуры и сдачу территории захватчику как прогрессивное явление.
Экологическая чистота: Вся материальная культура, созданная противником, остается полностью в неповрежденном состоянии захватчику.
Маскировка действия: Действие ОМП постепенное, не вызывает у противника тревоги и воли к сопротивлению. Пораженные общества ведут себя вяло, не предпринимают никаких попыток бороться за свою жизнь.
Тактика и стратегия применения: Под предлогом международного сотрудничества и защиты прав женщин феминизм интегрируется в виде "прогрессивной" идеологии в чужое социальное пространство.
Действие: Репродуктивная функция парализуется, мораль исчезает, общество теряет внутреннюю половую и социальную структуру и деградирует до уровня аморфного стада низкоранговых безответственных особей. ОМП обладает значительным (несколько лет) скрытым периодом действия и кумулятивным эффектом (по мере скапливания реагента в социальном организме устойчивость к нему не вырабатывается, а действие усиливается).
Симптомы поражения: Снижение рождаемости, рост преступности, наркомании, психических заболеваний и суицидов, в особо тяжелых случаях - повышенная смертность среди мужчин. Широкое распространение половых заболеваний, отклонений, извращений, расстройств и дисфункций.
Результат: постепенная деградация и гибель всего социального организма.

Re: Выживание в социуме 7 года, 12 мес. назад #1524

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Был в субботу на финансовом тренинге в Екатеринбурге. Готов кратко доложить о понятом во вторник, с часов 20 - 20.15.

Re: Выживание в социуме 7 года, 11 мес. назад #1535

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Для тех, кого заинтересовал мой сбивчивый рассказ - авторы курсе не держат его в секрете, а наоборот:
ronum.ru/blog/BUSINESS/42177/

С другой стороны, отметил невысокий уровень желаний и притязаний у собравшихся.

В связи с этим вспомнил историю: одна девочка с детства страдала болезнью опорно-двигательного аппарата (реальный случай, интервью с ней читал), поэтому была вынуждена тренироваться в больших количествах для наработки мышечного корсета. Выжила (назло врачам). На вопрос, как она так смогла, делать над собой такие усилия, неохота ведь, ответила:

сначала нужно захотеть хотеть.

Re: Выживание в социуме 7 года, 5 мес. назад #1646

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Алексей Капранов:

— А почему подросткам невыгодно становится мужчинами?

— Из-за социума. Потому если ты мужчина, ты тупо должен. Поэтому половина мужчин не хочет заключать браки. Все кричат, что мужчины безответственны, но наоборот, они слишком ответственны. Они понимают, что не потянут и не берутся.

— Что же тогда надо сделать, чтобы это исправить?

— В Библии говорится: «И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, — сними с нас позор»».

Там все написано. Видимо, ценность мужчин должна вырасти. Я не знаю, как лучше, мне интересно досмотреть.
info.sibnet.ru/article/500295/#nc

Re: Выживание в социуме 7 года, 4 мес. назад #1662

  • mango
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 308
  • Репутация: 7
Как заступаться за незнакомых девушек:
pikabu.ru/story/o_tom_kakovyi_posledstvi...tory_2227734_2227863

Re: Выживание в социуме 7 года, 4 мес. назад #1663

  • viktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Усы и хвост, вот мои документы!
  • Постов: 378
  • Репутация: 37
Вывод - выручаемые девушки убегают.
Если она не носит в сумочке кастет или электрошокер, то самое разумное, что она может сделать, это свалить за пределы досягаемости и перестать связывать своим присутствием защитника.
Он вступался чтобы выручить девушку, убежала - задача выполнена, если ситуация располагает, можно и самому делать ноги.
Кого побили - когда вмешивался, сам сделал выбор осознавая риск.
Кого милиция задержала, надо помнить народную мудрость: "делай добро и беги".
Интересно, что самый популярный комментарий в статье по ссылке:
+1583 hateXcore отправлено 943 дня назад
Как говорили практически все знакомые из "огранов" ... "бей/Часть сообщения скрыта от гостей. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть это. и беги, не жди нас".
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 1.00 секунд

Яндекс.Метрика